Сергей Ковальчук: «Уверен, в скором времени вернусь в Премьер-лигу»



028 февраля 2011

Предлагаем вашему вниманию интервью молдавского полузащитника Сергея Ковальчука, которое он дал официальному сайту «Жемчужины-Сочи».

- Почему решили продолжить карьеру в сочинском клубе?

- Строится новая команда, которая, что очень для меня важно, ставит перед собой большие задачи. С некоторыми ребятами и с главным тренером - Станиславом Черчесовым, я знаком еще по совместной работе в «Спартаке». Проанализировав все «за» и «против» решил, что мне будет интересно играть в «Жемчужине-Сочи».

- Финансовая сторона вопроса играла роль?

- Нет. Конечно, для каждого футболиста это немаловажный момент, но могу откровенно сказать, что если в финансовом плане сравнивать контракты с «Томью» и «Жемчужиной-Сочи», то какой-то особой разницы в них нет. В команде много хорошо знакомых мне людей и она будет бороться за достижение высоких целей - вот это действительно важно!

- С Премьер-лигой не жаль было расставаться?

- Уверен, в скором времени вернусь туда со своей новой командой.

- Валерий Непомнящий говорил что очень на Вас рассчитывает. Каким получилось Ваше расставание с «Томью»?

- Без особых проблем расстались, как говорится, по-человечески. Желаю «Томи» успешного выступления в новом сезоне.

- Первые впечатления от новой команды?

- После первой тренировки сложно что-либо говорить. Тут много бывших спартаковцев - Денис Бояринцев, Влад Рыжков, Александр Зотов, которые помогают мне освоиться. Я думаю во взаимоотношении с партнерами не должно возникнуть никаких проблем, много от ребят слышал, что коллектив подбирается очень хороший.

- На какой позиции Вам комфортней играть?

- Где я за свою карьеру только не поиграл, поэтому по большому счету разницы особой нет, все будет зависеть от конкретного соперника и от видения главного тренера.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑