Бруно Симао: «Мне очень нравится снег - это что-то особенное»



028 февраля 2012

Предлагаем вашему вниманию интервью новоиспеченного футболиста ФК «Милсами-Урсидос» Бруно Симао, которое он дал официальному сайту клуба.

- Бруно, очень приятно, что вы смогли прийти к общему знаменателю с руководством клуба, и ты подписал контракт с «Милсами». И все же хочу задать вопрос, почему Молдова и «Милсами»?

- Насколько я знаю, команда только формируется, но уже имеет опыт выступления в еврокубках. У «Милсами» амбициозное руководство, высокие задачи, которые совпадают с моими. Хочу за счет своего опыта, который я набрал, выступая в отборочных этапах Лиги Европы и Лиги чемпионов, помочь команде.

Я пропустил старт футбольного сезона, и теперь хочу от матча к матчу выходить в футболке «Милсами», набирать физические кондиции и помогать клубу.

- Ты играл бок обок с Криштиано Роналдо?

- Мы знакомы с детства. Вместе играли за сборные U-16, 17,18, а более тесно стали общаться после Чемпионата Европы до 17 лет. Последний раз виделись в 2010-2011 году в Лиссабоне.

- Ты долгое время выступал в Румынии, в какой команде чувствовал себя наиболее комфортно?

- Я играл за команду UTA Арад, бухарестское «Динамо» и «Астру». В последнем клубе надолго не задержался, отправившись в братиславский «Слован». В целом же со всеми были отличные взаимоотношения.

- Какие у тебя планы на будущее, в личной жизни?

- Я на протяжении восьми лет женат, у нас есть красавица дочка, которой шесть лет. Моя семья осталась в Португалии, куда намереваюсь после окончания карьеры вернуться и я. Думаю открыть свое дело, но точно знаю, что это будет не футбольная деятельность. Я для себя решил, что тренером или чьим либо агентом становиться не буду.

Хочу посвятить всего себя семье и нашему будущему, но вне футбола.

- Как тебе погода на улице, сумеешь приспособиться?

- Холодно. В Лиссабоне термометры показывают +20, люди идут на пляж, а я тут одетый в зимнюю одежду. Не люблю холод, но придется приспособиться. В Румынии погодные условия практически такие же.

Несмотря на то, что я не люблю холод, мне очень нравится снег - это что-то особенное.

- Какое впечатление сложилось о коллективе?

- Я провел два матча за «Милсами», один в Турции, другой дома. В команде много опытных футболистов, от которых я могу научиться чему-то новому. Несмотря на разные национальности, мы довольно легко общаемся.

Радует, что в команде есть игроки, которые говорят на португальском, испанском, румынском, французском или английском. Я знаю эти языки и мне легче приспособиться.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑