Вратарь хочет поймать в броске 500 тысяч евро в неделю



028 февраля 2019

Испанский вратарь Давид де Хеа выразил готовность остаться в английском футбольном клубе «Манчестер Юнайтед» при условии, что станет самым высокооплачиваемым игроком команды.

Голкипер надеется на разрешение проблем с продлением контракта, однако ожидает повышения зарплаты. Он недоволен тем, что перешедший в команду в прошлом сезоне нападающий Алексис Санчес получает больше него. Де Хеа считает, что его вклад в командные результаты гарантирует ещё более высокую зарплату.

В материале британского издания «The Telegraph» отмечается, что Санчес получает около 500 тысяч фунтов в неделю (583 тысячи евро). В эту сумму включены бонусы и доходы от имиджевых прав.

Руководство «МЮ» предложило вратарю 350 тысяч фунтов стерлингов (около 410 тысяч евро) в неделю, однако де Хеа отказался от этого предложения. На данный момент 28-летний футболист зарабатывает 200 тысяч фунтов в неделю (около 230 тысяч евро). Его текущий контракт рассчитан до 30-го июня 2019-го года. Если он не подпишет новое соглашение, то сможет уйти бесплатно как свободный агент.

Де Хеа перешёл в «МЮ» в 2011-м году из мадридского «Атлетико». Вместе с командой он выиграл чемпионат Англии, стал обладателем кубка страны и победителем Лиги Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑