Признание Анастасии Никиты. Не забыт и её тренер



017 февраля 2024

Европейская Федерация борьбы объявила имена лауреатов за 2023-й год. В их число вошли два представителя Молдовы. Анастасия Никита признана лучшей в женской борьбе, а её тренер Андрей Киперь – лучшим тренером в этой категории. Награды им вручили в Бухаресте, где в эти дни проходит чемпионат Европы.

- Мне не удалось завоевать медаль на этом чемпионате Европы, но взамен я получила нечто большее – титул лучшей в женской борьбе на континенте за 2023-й год, - прокомментировала выбор Европейской Федерации борьбы Анастасия Никита. Из-за травмы, полученной в четвертьфинальной схватке, спортсменка не могла присутствовать на церемонии вручения приза.

- Я расцениваю травму в Бухаресте как урок и восприняла только положительную сторону всей этой истории. Так, видимо, и должно было случиться, и хорошо, что оказалось не хуже. Жду не дождусь, когда выздоровею и начну готовиться к Олимпиаде! – заявила молдавская спортсменка.

В 2023-м году Никита стала вице-чемпионкой мира, чемпионкой Европы, выиграла Открытый чемпионат Загреба и завоевала серебряную медаль на рейтинговом турнире в Египте.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑