В обновлённом рейтинге УЕФА числятся сразу два несуществующих клуба из Молдовы



Сайт UEFA.com опубликовал обновленный рейтинг европейских клубов, которые имеют опыт выступления в кубковых турнирах под эгидой УЕФА.

Выше всех из молдавских клубов в этом рейтинге - тираспольский «Шериф», который располагается на 128-й позиции в Европе. Действующий чемпион Молдовы опережает такие клубы, как «Ренн» и «Ницца» из Франции, «Висла» из польского Кракова, «Ростов» из России и другие.

Следующим молдавским клубом в рейтинге является столичная «Дачия», которая располагается на 286-й строчке.

Значительно поднялся за последний год в данном рейтинге другой столичный клуб - «Зимбру», который сейчас находится на 303-й позиции. «Милсами» на 10 позиций ниже - на 313-м месте. ФК «Тирасполь», в свою очередь, занимает самую низкую позицию из всех клубов Национальной Дивизии - 374-ю.

Самое примечательное в этом списке то, что в нём числятся два клуба из Молдовы, которые уже прекратили своё существование.

Так, рыбницкая «Искра-Сталь» занимает в рейтинге 350-е место, бельцкая «Олимпия» (нынешняя «Заря») - 373-е, а кишинёвский «Верис» расположился на 387-м месте. Интересно и то, что несуществующие молдавские клубы опережают в данном рейтинге более 100 клубов из других европейских чемпионатов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑