Комментатор «Матч ТВ» Геннадий Орлов рассказал, кто развалил ФК «Кубань»



Известный футбольный комментатор канала «Матч ТВ» Геннадий Орлов дал скандальное интервью телевизионным журналистам Алексею Андронову и Кириллу Дементьеву.

Заявления, сделанные в ходе беседы с коллегами, уже разобраны на цитаты.  В одной из них Орлов касается незавидной судьбы футбольного клуба «Кубань» при обсуждении популярного проекта канала «Матч ТВ»:

- Слушай, ну как можно было назвать передачу: «Кто хочет стать легионером»? Ну это умереть со смеху можно. Когда Путин говорит, что импортозамещение, этот Кондратьев (Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края - прим. ред.) хитрый...

- Который убил «Кубань» сам...

- Ну, еще бы, не он один, - сказал Орлов.

ФК «Кубань», принадлежащий администрации Краснодарского края, еще в 2013-м году был на 5-м месте по итогам чемпионата и получил право выступить в Лиге Европы УЕФА.

Там завоевал третье место на групповом этапе. Состоялась первая крупная победа в еврокубках: «Кубань» - «Санкт-Галлен» (Швейцария) 4:0.

В 2015-м году клуб вышел в финал Кубка России. В решающем матче "желто-зеленые" открыли счет, но в дополнительное время все же уступили московскому «Локомотиву» - 1:3.

В сентябре 2015-го года губернатором Краснодарского края стал Вениамин Кондратьев. В 2016-м году у клуба начались проблемы, задержки заработной платы игрокам и персоналу. В феврале 2017-го губернатор Кондратьев сообщил, что долги клуба в общей сложности составляют 2 миллиарда рублей, а руководство ищет пути выхода их сложившейся ситуации.

В 2017-м году «Кубань» завершила сезон на 7-м месте в ФНЛ. 

Напомним, что за "Кубань" выступает молдавский защитник Игорь Армаш.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑