Адама Гуира: «Мы создаем много голевых моментов, но вот с реализацией у нас серьезные проблемы»



028 августа 2012

По окончании матча 7-го тура Национальной Дивизии «Сперанца» - «Дачия» (1:1) полузащитник столичной команды Адама Гуира прокомментировал исход встречи, а также заверил всех, что в ближайших турах его команда снова начнет побеждать.

- В чем причина ничейного результата в матче со «Сперанцей»? Мне сложно ответить на этот вопрос. Наверное, тут целый ряд факторов, которые сказались на итоговом результате. Знаете, очень сложно играть против команд, которые защищаются практически всем составом. Во время атак мы тратим много сил и энергии, чтобы взломать их оборону, и в подобных ситуациях иногда теряешь концентрацию и невольно забываешь об обороне собственных ворот. Это, конечно же, неправильно, но именно такое и произошло в эпизоде с пропущенным мячом.

- В прошлом туре ничья с ФК «Тирасполь», в этом - ничья со «Сперанцей». Причем в обоих матчах «Дачия» пропустила первой. Как ты считаешь, в чем причина столь ненадежной игры в обороне?

- И в прошлом туре, и в этом мы хотели выиграть, и мы делали для этого все необходимое. Нельзя говорить, что оборона плохо сыграла, так как пропустили гол. Нет! Мы одна команда, и если в чем-то ошибаемся, то это коллективная ошибка. Мы пропускали достаточно ранние голы, которые в итоге сказывались на ходе встрече. Нам приходилось рисковать и больше атаковать, благодаря чему и отыгрывались. Мы создаем много голевых моментов, но вот с реализацией у нас серьезные проблемы. Думаю, что в ближайшее время в ходе тренировочного процесса мы все исправим, проанализируем недочеты в нашей игре, и уже в следующих турах мы снова будем выигрывать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑