Мэнни Пакьяо откроет сеть боксерских школ в Китае



028 августа 2014

 

Филипинец Мэнни Пакьяо поможет развитию профессионального бокса в Китае. Легенда мирового бокса объявил, что откроет в Поднебесной сеть специализированных школ.

Филиппинец Мэнни Пакьяо, становившийся чемпионом мира в восьми весовых категориях, хочет помочь развитию бокса в самой многонаселенной стране мира - Китае.

Филиппинский боксер объявил о создании сети специализированных школ в этой стране. Первая откроется в ближайщее время в столице.

"Мы начнем с Пекина. После этого планируем открыть школу в Шанхае, а со временем по всей стране. Я хочу создать настоящую сеть, чтобы способствовать развитию бокса в Китае. Очень буду рад поделиться своим опытом и знаниями в этом виде спорта", - сказал боксер Мэнни Пакьяо.

Пакьяо объявил о своих планах во время пресс-конференции, посвященной бою с чемпионом мира версии WBO в первом полусреднем весе Крисом Алджери в ноябре этого года в Майами.

Сеть будет носить имя Мэнни Пакьяо. Проект реализуется при поддержке правительства Китая.

Пакьяо, владеющий чемпионским титулом по версии WBO в полусреднем весе, за свою карьеру выиграл 56 поединков, пять раз проиграл, трижды бои с его участием завершились ничейным исходом.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑