Георгий Андроник: «Не люблю соревноваться в величине мускулов»



028 декабря 2010

В минувшую пятницу Георгий Андроник, вместе с Николаем Каланчей, принял участие в благотворительной акции клуба «Зимбру». С новогодними и рождественскими подарками он отправился в село Бравича Каларашского района, где в средней школе футболистов с нетерпением ждали сотни детей.

- Я впервые участвовал в подобном мероприятии. Впечатления - самые лучшие! Все-таки приятно приносить радость людям. Может, в ближайшем будущем из ребят, занимающихся футболом на периферии, вырастут хорошие мастера, и они пополнят ряды игроков не только ведущих клубов Молдовы, но и нашей национальной сборной.

- Так получилось, что в последнее время в Хорватии ты путешествуешь из одной команды в другую...

- Да, загребское «Динамо» отдало меня в аренду в «Локомотив», а те, в свою очередь, отправили в субаренду в «Горицу», где я пробыл три месяца. Совсем недавно возвратился в железнодорожный клуб, но, честно говоря, перспективы пока представляются туманными. Испытываю недостаток игровой практики. Контракт с «Динамо» у меня до 2015-го года, а я чувствую, что Хорватия - это не совсем то, что мне нужно. Здесь много силового футбола с большим количеством единоборств, а я люблю повозиться с мячом, показать технику, затеять интересную комбинацию, а не соревноваться в величине мускулов. Мой агент сейчас занимается поиском вариантов продолжения карьеры.

- Может, тебя смущает не совсем привычная обстановка и трудности в общении?

- Нет, по этой части все обстоит не так плохо. Я понимаю хорватский язык. В бытовом отношении тоже вроде бы все налажено. Снял квартиру в центре города, правда, половина заплаты уходит на ее оплату и на питание.

- Удалось ли попутешествовать по Хорватии? Эта страна словно создана для туризма ...

- На это нет времени. Выезжал на море на 3-4 дня. Море на Адриатике действительно необыкновенное - ласковое, теплое, с неповторимыми вечерними закатами. С удовольствием гуляю по Загребу в сопровождении друзей, футболистов, с которыми я вместе тренируюсь и играю в «Локомотиве». Сейчас в команду пришел новый наставник - Любко Петрович. Мне с ним говорить не довелось, и я не знаю, видит ли он меня в перспективе в составе.

- Приближается празднование Нового года. В такие минуты принято поздравлять близких, друзей, загадывать желания...

- Новый год я встречу в кругу родственников. Пусть в 2011-м году осуществятся все самые смелые чаяния! Чтобы мы были здоровы и веселы, и в своей профессии нашли именно ту нишу, которая наиболее соответствует возможностям, способностям и желаниям.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑