Дмитрий Стажила: «Финансовая ситуация в «Кубани»? Я не вправе это комментировать»



Голкипер "Кубани" Дмитрий Стажила после поражения от "Зенита" (1:4) в игре 26-го тура чемпионата России сообщил, что этот матч был самым сложным в его карьере. Также вратарь отказался комментировать финансовую ситуацию внутри клуба.

- "Зенит" - один из лидеров чемпионата, понятное дело, против питерцев тяжело играть, - сказал Стажила. - Но мы в такой ситуации, что боремся за каждое очко. И приезжали сюда, чтобы их заработать. Но не получилось.

Считаю, что команда играла достойно, все ребята бились. Думаю, у тренеров и болельщиков никаких претензий к игрокам быть не должно.

- Что случилось в момент первого гола?

- Сейчас трудно сказать. Там был небольшой рикошет, мяч изменил траекторию полета, поэтому я не успел немного перестроиться.

- Это самый обидный из пропущенных мячей?

- Полагаю, да.

- На этой неделе в "Кубани" поменялся тренер. Какие сейчас настроения в команде?

- Я повторюсь, мы сейчас в такой ситуации... Наверное, смена тренера это не есть хорошо, но несмотря ни на что мы должны бороться, чтобы остаться в Премьер-лиге.

- У вас в карьере были несколько матчей в Лиге Европы в составе молдавского "Шерифа", но можно сказать, что сегодняшняя игра - самая важная?

- Скорее всего, да, это один из самых сложных и самых важных матчей. Но здесь немного другая ситуация, скажем так. Тогда я был моложе, но попал в состав, потому что основной вратарь получил травму. Так и сейчас - Саша (Беленов. Примечание редакции) получил красную карточку, и мне пришлось дебютировать.

- Финансовая ситуация в клубе сейчас выровнялась?

- Я не вправе комментировать такие вещи, ничего говорить не буду. Мое дело - играть и тренироваться, а не разбираться в финансовых проблемах. Да, они немаловажны, но обсуждать их не в моих полномочиях.

- Вы сразу после удаления Беленова узнали, что именно вам предстоит сыграть в Петербурге?

- Да, готовился, думал, что выйду и сыграю. Решение было принято после той игры.

- А вас как-то конкретно готовили к игрокам "Зенита" - как бьют Халк, Шатов или Дзюба?

- Еще когда играл в "Шерифе", следил за российским чемпионатом и знал большинство игроков. Того же Халка, Дзюбу, у кого какие сильные стороны. Но готовился в обычном нормальном режиме.

Из-за избыточного настроя можно наоборот перегореть, а это не есть хорошо.

- Получается, не ожидали, что штрафной будет бить Шатов, а не Халк?

- Мы знали, что у "Зенита" и кроме Халка есть исполнители штрафных. Бразилец в основном бьет на силу, другие игроки могут на технику перебросить «стенку». Я же в момент удара действовал по мячу.

 

Сайт газеты «Спорт-Экспресс»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑