В Монте-Карло состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы



029 августа 2014

В Монте-Карло состоялась жеребьевка группового турнира футбольной Лиги Европы. 48 участников распределены на 12 групп по 4 команды в каждой. Первые матчи группового этапа пройдут 18 сентября.

Бухарестской "Стяуа" повезло со жребием. Чемпион Румынии попал в группу J - вместе с киевским "Динамо", "Риу Аве" и "Ольборгом". Другой румынский клуб, "Астра", сыграет в группе D, где его соперниками будут "Зальцбург", "Селтик" и "Динамо" Загреб.

В группе А за путевку в плей-офф поспорят "Вилларреал", "Боруссия" из Мёнхенгладбаха, австрийский "Цюрих" и кипрский "Аполлон". В группе D сразятся между собой "Копенгаген", "Брюгге", "Торино" и финский ХИК.

"Тоттенхэм", "Бешикташ", белградский "Партизан" и греческий "Астерас" сыграют в группе C. Бывшая команда молдавского тренера Эмила Караса московское "Динамо" встретится в группе Е с голландским ПСВ, "Панатинаикосом" и "Эшторилом".

В группе F сразятся "Интер", "Днепр", "Сент-Этьен" и "Карабах". В группе G за путевки в 1/16 финала поспорят "Севилья", "Стандард", "Фейенорд" и обидчик "Шерифа" "Риека".

В группу H вошли "Лилль", "Вольфсбург", "Эвертон" и "Краснодар". "Наполи", "Спарта", "Янг Бойз" и "Слован" попали в группу Ай.

Выбивший "Зимбру" ПАОК сыграет с "Фиорентиной", "Генгамом" и минским "Динамо". В последнюю группу L вошли "Металлист", "Трабзонспор", "Легия" и "Локерен". Первые матчи пройдут 18 сентября, последний тур группового этапа состоится 11 декабря.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑