Олег Молла: «Тренера поставили перед нами задачу не просто одержать победу, а сделать это уверенно»



Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего «Дачии» Олега Моллы после матча «Дачия» - «Динамо» 5:0.

Олег Молла, нападающий «Дачии»:

- «Динамо» всегда был достаточно неприятным соперником для нас. Даже если посмотреть на статистику, то можно увидеть, что были и ничьи, и даже два поражения, поэтому мы серьезно настраивались на эту игру. Тренера поставили перед нами задачу не просто одержать победу, а сделать это уверенно. Счет говорит сам за себя, нам удалось справиться с установкой.

- В игре против «Академии» ты отдал голевую передачу, в поединке с «Динамо» уже сам отличился. Что приятнее, забивать или раздавать передачи?

- И то и другое приятно. Но мне, как нападающему, наверное, приятнее забивать. Болельщики видят только тех, кто забивает, а игроков, которые отдают голевую передачу, практически не замечают. Это не правильно, так как футбол - командная игра, где взятие ворот является усилиями всех футболистов, находящихся на поле.

- Каково переходить с натурального газона на искусственное поле?

- Конечно, все футболисты скажут, что приятнее играть на натуральной траве, ведь переходя на искусственную начинают болеть колели, пах. Но ничего, думаю, со временем привыкнем, тем более, что уже начали тренироваться на искусственном покрытии.

Источник – ФК Дачия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑