Ярослав Шилгавы объявил об уходе из сборной Чехии



Тренер Ярослав Шилгавы не продолжит работу в сборной Чехии. После заключительного отборочного матча ЕВРО-2024 против Молдовы он заявил, что это его последний матч на скамейке запасных за сборную.

- Я хотел бы поблагодарить ребят за то, как они справились с матчем после всех этих событий, и мы добились цели - вышли на чемпионат Европы, - сказал он в интервью ČT Sport через несколько минут после окончания матча с Молдовой, в котором национальная сборная обеспечила себе участие в восьмом чемпионате Европы. 

- Несмотря на то, что мы счастливы, перед матчем мы решили, что не будем продолжать работать в сборной. Я сообщил об этом президенту федерации Петру Фоуске. Давление было уже огромным, иногда я этого даже не понимал. Это также способствовало нашему решению, - сказал Ярослав Шилгавы. 

- Дело не только во мне, за мной стоит вся команда. Я убеждён, что мы выполнили свою работу и оставляем после себя хорошие результаты, — добавил тренер.

Ярослав Шилгавы присоединился к сборной Чехии осенью 2018-го года. Всего он провёл 58 матчей и, таким образом, занимает второе место в исторической таблице чешских тренеров по количеству проведённых матчей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑