Сборная Гвинеи стала четвертьфиналистом Кубка Африканских наций по футболу



ftmu.ru

Сборная Гвинеи стала четвертьфиналистом Кубка Африканских наций по футболу благодаря жеребьевке. К такому методу пришлось прибегнуть из-за того, что на групповом этапе соревнований Гвинея и Мали добились абсолютно идентичного результата.

Победителем группы Д в Кубке Африканских Наций стала сборная Кот д Ивуара. На второе место, дающее право выхода в плей-офф, в равной степени претендовали Гвинея и Мали.

Обе команды финишировали в группе с одинаковыми показателями. Соперники по три матча сыграли вничью, забили и пропустили по три мяча.

В таком случае в регламенте турнира предусмотрена жеребьевка.

Представитель гвинейской сборной вытащил из корзины шар с цифрой 2, соответствующей второму месту, тогда как малийцам достался шар с цифрой 3. Благодаря улыбке Фортуны, в 1/4 финала сыграет Гвинея. Мали покидает соревнования.

Тренеры обеих команды выразили недовольство такой формой выявления сильнейшего. По их мнению, со спортивной точки зрения это неправильно. Они считают, что после очного поединка, который завершился вничью 1:1, надо было провести серию 11-метровых ударов.

В 1/4 финала Кубка Африканских Наций сборная Гвиней встретится с командой Ганы.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑