В матче команд Каланчи и Спэтару показано 14 жёлтых карточек и пробито 14 пенальти

«Результативным» оказался четвертьфинальный матч Кубка Румынии между CSU «Крайова» Николая Каланчи и бухарестским «Динамо» Дана Спэтару. Счёт после 120-ти минут борьбы - 0:0, но по ходу игры было показано 14 жёлтых карточек, одна из которых для Александра Бэлуцэ из «Крайовы» на 64-й минуте оказалась второй, и последовало удаление.

Чтобы выявить полуфиналиста, пришлось исполнять серию пенальти. К «точке» подходили 14 раз. В итоге Калача свой одиннадцатиметровый реализовал, а Спэтару - нет.

Решающий удар нанёс форвард крайовян Андрей Иван, только-только вернувшийся из расположения национальной сборной после игры ЧЕ-2018 со сборной Дании.

6:5 и «Крайова» в полуфинале, куда также пробились «Волунтарь» - 2:1 с «Миовень», и «Поли» (Тимишоара) - 0:0 и 6:5 по пенальти с CFR (Клуж).

Сегодня последний четвертьфиналист определится в поединке «Вииторул» - «Астра».

Каланча отыграл полный матч, Спэтару вышел на замену на 59-й минуте.