Гацкан - в игре, остальные - на скамейке запасных



030 сентября 2014

Из четырех игроков национальной сборной Молдовы, вызванных новым главным тренером Александром Куртеяном на матчи со сборными Австрии и России, трое провели очередной, девятый тур российской Премьер-лиги на скамейке запасных. И только восстановившийся после серьезной травмы Александр Гацкан отыграл «от звонка до звонка» в Грозном в матче ростовчан с местным «Тереком».

Это - одна из проблем нашей национальной команды, когда тренерскому штабу сборной приходится вызывать футболистов, не имеющих достаточной игровой практики в своих клубах. Такое положение досталось Куртеяну в «наследство» от Иона Караса и будет любопытно посмотреть, найдет ли новый «рулевой» достойный выход из сложившегося положения вещей.

«Мордовия» (Саранск) - ФК «Уфа» 0:2 (0:0)

Голкипер Илие Чебану («М») остался на скамейке запасных.

«Динамо» (Москва) - «Кубань» (Краснодар) 2:2 (2:0)

Защитник Игорь Армаш («К») провел матч на «банке». Гости смогли по ходу встречи отыграть два пропущенных мяча и ушли от поражения в поединке с московскими динамовцами, которые в последнее время демонстрируют интересный футбол.

«Локомотив» (Москва) - «Амкар» (Пермь) 3:1 (0:0)

Нападающий Игорь Пикущак («А») остался на скамейке запасных.

«Терек» (Грозный) - ФК «Ростов» 2:1 (1:1)

Полузащитник Александр Гацкан («Р») отыграл весь матч. На 86-й минуте гости остались в численном меньшинстве после удаления белорусского легионера защитника Максима Бордачева.

Пикантная деталь. После поражения в Грозном руководство клуба приняло важное кадровое решение. Острослов Игорь Гамула, общение с которым приносит удовольствие журналистам, потерял приставку «и.о.» и стал главным тренером ростовчан.

«Урал» - ЦСКА 3:4 (1:2)

Воспитанник молдавского футбола полузащитник Игорь Ламбарский («У») не был включен в заявочный список уральцев на матч с ЦСКА.

После девятого тура «Кубань» занимает высокое четвертое место. «Мордовия» - на десятой позиции, «Амкар» - на 12-й, ФК «Ростов» - на 14-й, «Урал» - на 15-й.

В десятом туре, который пройдет уже после намеченного на 12-е октября отборочного матча ЧЕ-2016 Россия - Молдова, «Кубань» поедет в гости к московским армейцам, «Мордовия» встретится в Казани с «Рубином», «Амкар» примет московское «Динамо», ФК «Ростов» померится силами с «Арсеналом» в Туле, а «Урал» станет хозяином поля в игре с московским «Спартаком».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑