Российская ФНЛ. Головатенко и Чеботару наконец-то на коне!

030 сентября 2014

12-й тур российского чемпионата в ФНЛ внес солидную порцию оптимизма в сердца болельщиков новосибирской «Сибири». Сибиряки, в составе которых выступают игроки национальной сборной Молдовы защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару, выиграли на своем поле у ФК «Тосно» - 2:1 (1:0), и лишили, таким образом, своего соперника первого места в турнирной таблице, пропустившего на ведущую позицию самарские «Крылья Советов» по разности забитых и пропущенных мячей.

«Сибирь» (Новосибирск) - ФК «Тосно» 2:1 (1:0)

Молдавские легионеры защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару провели полный матч. Головатенко заработал желтую карточку.

«Волга» (Нижний Новогород) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 6:0 (5:0)

Нападающий хабаровчан Вадим Кричмарь вошел в игру со скамейки запасных  на 39-й минуте при счете 0:5.

«Шинник» (Ярославль) - «Томь» (Томск) 0:0

Защитник «Шинника» Валерий Катынсус не был внесен в заявочный список на этот матч из-за травмы.

«Анжи» (Махачкала) - «Сокол» (Саратов) 3:0 (2:0)

Полузащитник «Анжи» Валерий Чуперка провел практически весь матч и был заменен перед самым финальным свистком, на 89-й минуте.

Матч «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Енисей» (Красноярск) пройдет сегодня. Напомним, что в составе красноярцев выступает молдавский легионер защитник Константин Богдан.

«Анжи» занимает в турнирной таблице четвертое место (одна игра в запасе), но по потерянным очкам идет вровень с лидерами - «Крыльями Советов» и «Тосно». «Шинник» - на девятой позиции, «Енисей» - на десятой (одна игра в запасе), «СКА-Энергия» - на четырнадцатой, «Сибирь» - на шестнадцатой.

В 13-м туре 5-го октября «Сибирь» поедет в Тюмень на встречу с местными «горожанами». «Енисей» примет «Сахалин», а «СКА - Энергия» - Волгарь». «Анжи» отправится в Томск, а «Шинник» - в город Тихвин Ленинградской области, где свои домашние матчи проводит ФК «Тосно».