Арбитры отправляются на сборы



Молдавские судьи отправляются на 10 -тидневную учебно тренировочную подготовку в турецкую Анталию, сообщает soccer.md.

Перед отъездом делегации наш корреспондент попросил председателя судейского комитета Молдовы Вячеслава Капрового рассказать о целях и задачах, которые предусматривают эти сборы.

-Хочу подчеркнуть, - сказал Вячеслав Капровой, что ФФМ нашла возможность и мы впервые отправляемся на важный для нас подготовительный к футбольному сезону сбор. Раньше все арбитры и боковые судьи проводили подготовку в зимнее время дома, в основном на теоретических занятиях. Сейчас, когда на турецком побережье тренируются около 300 команд из разных стран, мы получили приглашение обслуживать контрольные игры клубов. Практически все наши судьи будут работать на 2-3 матчах в день. Мы будем вести видеозапись всех игр, а на теоретических занятиях тщательно разбирать действия наших судей. Будем заниматься укреплением физической формы, кроме этого, намечен ряд теоретических лекций по правилам футбола. Там же мы проведем экзамены по теории и сдачу практических нормативов. Всего в сборах примут участие 41 арбитр и боковых судей. Мы пригласили также 8 человек из числа арбитров, которые в настоящее время обслуживают матчи в Дивизии «А». Это наиболее перспективные молодые ребята, которым в скором времени предстоит попробовать свои силы в матчах Национальной Дивизии.

Таким образом, эти сборы дадут нашим арбитрам возможность на практике хорошо подготовиться к завершающему этапу чемпионата Молдовы. Возвратится делегация домой 10 февраля.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑