Александр Бойчук: «...Дальше была перекладина и рикошет в другую сторону»



031 октября 2019

Как молдавский легионер и его партнёры лишили киевское «Динамо» двух очков в чемпионате Украины.

Молдавский легионер львовских  «Карпат» Александр Бойчук прокомментировал матч 12-го тура с киевским "Динамо" (1:1) и конкретно два момента - с автоголом Шабанова и возможностью на 95-й минуте вырвать для "зелёно-белых" победу.

Игрок сборной Молдовы признался, что впечатление от поединка противоречивое:

- Во-первых, ничья с такой большой командой, как киевское "Динамо", да ещё и на выезде - положительный результат. Вместе с тем, осадок остался. У нас был шанс вырвать победу, однако не хватило фарта.

Бойчук вышел на поле на 83-й минуте. Футболист рассказал об указаниях тренера Романа Санжар: играем в два нападающих, поэтому нужно увеличить нажим на центральных защитников "Динамо":

- Нам нужно было активизировать прессинг и воспользоваться огрехами обороны. Считаю, что удалось добавить в агрессии и заставить соперника ошибаться, - рассуждает Александр.

В случае с прострелом во вратарскую "Динамо", отмечает игрок "зелёно-белых", он не видел партнёров в штрафной:

- Всё дело в том, что я оказался спиной к воротам. Знал, что в этой части поля наши игроки, поэтому должен был обострять и отдавать опасный пас. Так случилось, что мяч оказался в воротах. Я - нападающий и должен забивать. Не важно, что мяч залетел в ворота не после моего прямого удара. Этот гол - усилия всей команды. Мне приятно было видеть радость в глазах ребят, когда они подбежали ко мне, и мы праздновали вместе. Это самое важное.

Высказался Бойчук и о другом моменте - когда на 5-й компенсированной минуте второго тайма получил передачу от Кристиана Понде и мог забивать победный гол:

- Уже позже я посмотрел тот момент в повторе. Рядом был Жоао Диого, и я мог отдавать ему пас, однако в ту секунду не видел партнёра, он находился чуть позади. Когда я выходил на "свидание" с вратарём, то заметил, что он падает в дальний угол, поэтому решил пробить в ближний. Ударил неплохо, но «кипер» подставил ногу - дальше была перекладина и рикошет в другую сторону. Скажем так, «простили» соперника.

Александр признаётся - не очень доволен своей игрой и уверен, что может больше и лучше:

 - Мне давали шанс, и я не всеми возможностями воспользовался и не проявил своего максимума. Тем не менее, продолжаю работать. Так же плодотворно работает вся наша команда - только вместе мы можем выйти из этой ситуации и добиться серьёзных целей.

Надеюсь, что матч с "Динамо" на чужом поле станет для нас положительным импульсом, - добавил молдавский нападающий львовских "Карпат".

 

12-й тур

«Динамо» (Киев) - «Карпаты» (Львов) 1:1 (0:0)

Голы: Беньямин Вербич, 49 - 1:0, Артём Шабанов, 85 (автогол) - 1:1.

Бойчук вышел на поле на замену на 83-й минуте матча.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑