Влад Гоян: Мы ничего не дали создать Костуленам




Послематчевая пресс-конференция



Мы учитывали, что "Костулены" хорошо играют на контратаках и используют стандартные положения. Мы хорошо проявили себя в первом тайме, владели преимуществом, однако забить получилось лишь в самом конце тайма.Мы знали сильные стороны "Костулень" - контратаки и использование стандартных положений. В первом тайме у нас было преимущество, мы владели мячом, но забить смогли только в конце тайма. Что касается второго тайма, команды были в принципе равны, и меня радует тот факт, что наши игроки смогли нейтрализовать атаки "Костулен" и имели возможность для того, чтобы увеличить преимущество. Эти три очка очень важны для нас и этого получилось достичь благодаря тому, как игроки сражались на поле. Во втором же тайме игра была равной, но меня радует то, что наши футболисты почти ничего не дали "Костулень" создать в атаке, кроме того, у нас были моменты, когда мы могли увеличить счет. Эта победа нам была очень нужна, и я поздравляю с ней нашу команду.

- Новиков снова активно участвовал в атаках, давали ему такую установку?

- Те моменты, которые он имел, были созданы со стандартных положений.

- Сейчас "Тирасполю" предстоят матчи с сильными соперниками. Готова ли к этому команда, находится ли она в оптимальной форме, или же только выходит на пик своих возможностей?

- Разве можно говорить о подходе к пику возможнстей уже в конце чемпионата? Считаю, что"Милсами" и "Костулень" в плане готовности мы ни в чем не уступили. Конечно, сложно сейчас говорить о точном уровне готовности футболистов, но в целом команда готова.

- Как бы вы оценили игру нападающих? Они не так результативны, как можно было ожидать.

- Наверное, всем понятно, что игра была непроста, и если нападающий выходит в ней на замену, ему придется нелегко. Моменты были и у Каранейчева, и у Овсянникова, однако своими возможностями они не воспользовались. Мне понравилось, как действовал в первом тайме Молла - хорошо напрягал защитников. Конечно, мне бы хотелось, чтобы голов было больше Нужно понимать, что когда игрок выходит на замену в подобной игре, много моментов у него не будет. Моменты были и у Овсянникова, и у Каранейчева, но они их не использовали. В первом же тайме Молла очень хорошо "цеплялся" за мяч, не давал защитникам соперника расслабиться. Моменты были, просто их не использовали – впрочем, я не думаю, что это большая проблема. Понятно, что мне хочется, чтобы нападающие больше забивали, Сегодня отличиться получилось у Булата, причем он это сделал очень красиво.



Пресс-служба ФК "Тирасполь"

Источник – ФК Тирасполь


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑