Флойд Мейвезер сохранил титул чемпиона мира по боксу в полусреднем весе



wbc, маркос майданаВ американском Лас-Вегасе состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого встречались чемпион мира в полусреднем весе американец Флойд Мэйвезер-младший и экс-чемпион из Аргентины Маркос Майдана.

Первая часть поединка в целом оказалась равной, но после 8-го раунда аргентинец начал уставать и Мэйвезер-младший завершил бой под своим контролем. После финального гонка судьи отдали свое предпочтение американцу.

Победу Мэйвезера признали двое судей из трех. Счет по судейским запискам - 116-112, 117-111, 114-114.


Таким образом, Мэйвезер остается чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBC, получив также пояс WBA. Также он является лидером рейтинга лучших боксеров мира.

При этом Майдана после боя заявил, что не согласен с решением судей. "Чувствую себя ограбленным. Я уверен, что выиграл этот бой. Мейвезер дрался не по-мужски и не имел такого преимущества, чтобы его можно было назвать победителем. Отняв мои перчатки, организаторы отобрали у меня преимущество. Если бы я дрался в них, то одержал бы победу нокаутом" - цитирует Майдану Yahoo! Sports.

Сам Флойд Мэйвезер-младший выразил готовность провести матч-реванш. "Это был жесткий равный бой. Я намеревался дать зрителям то, что они хотели увидеть. Мне нравится выступать в таких условиях, но одновременно - это большое давление. Я потерял зрение на два раунда после столкновения головами. Потом зрение вернулось, и я смог сравняться с Майданой. Это то, что отличает чемпионов – они выживают и приспосабливаются ко всему. ​Если болельщики желают увидеть реванш, то давайте его проведем", - цитирует Мейуэзера АВС.

Для 37-летнего Мэйвезера это победа стала 46-й в карьере. За 18 лет на профессиональном Флойд не потерпел ни одного поражения. Для его соперника поражение стало 4-м при ранее одержанных 35 победах.


Источник: sport.rbc.ru

Источник – sporter.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑