«Костулены» - «Шериф»

В 30-м туре Национального Дивизиона тираспольский «Шериф» встречался в гостевом поединке с командой «Костулены». Игра проходила в Оргееве, а от исхода сегодняшней встречи зависело досрочное чемпионство «Шерифа». Победив «Костулены» со счётом 2:0, футбольный клуб «Шериф» за три тура до финиша чемпионата оформил чемпионство  - 13-е в своей истории! Но обо всём по порядку.   Первые минуты встречи остались за нашей командой. Марсел Метуа сделал подачу с правого фланга на Каду, удар которого успел накрыть Адриан Патраш. Хозяева ответили опасным ударом Андрея Бугняка, когда мяч пролетел рядом со штангой. Ещё опасней стал удар Владислава Иванова, однако мяч снова прошёл мимо цели. К середине тайма игра стала менее интересной. Команды в большей степени боролись в центре поля, и до опасных моментов дело доходило крайне редко. В одном из этих моментов Рикардиньо нанёс плотный удар по воротам, но мяч пришёлся в руки вратарю. Похожий удар под занавес первого тайма нанёс Метуа, однако Патраш уверенно забрал мяч.   Во второй половине игра оживилась. На 54-й минуте «Шериф» провёл хорошую атаку. Каду сыграл с Луваннором, тот отдал пас на Вадима Паиреля, который прострелил вдоль вратарской, но ни Исмаил Иса, ни Луваннор не успели замкнуть эту передачу. Через пять минут Рикардиньо был близок к голу, однако мяч после его удара разминулся со штангой в считанных сантиметрах. На 76-й минуте «Шериф» провёл великолепную результативную атаку. Каду, Луваннор и Потигуар разыграли изумительную комбинацию, завершил которую Жуниньо Потигуар! Автором голевой передачи стал Луваннор Энрике, сыгравший сегодня свой 100-й матч за тираспольский «Шериф». Спустя четыре минуты «жёлто-чёрные» сняли все вопросы о победителе. Каду вывел один на один Потигуара, который уверенно переиграл вратаря и оформил дубль. «Костулены» последние пять минут потрепали нервы нашим защитникам. Дважды на острие находился Максвелл, и, если в первом эпизоде Мирал Самарджич сыграл надёжно и отвёл угрозу, то во второй раз за «Шериф» сыграла штанга.   Таким образом, «Шериф» выигрывает 2:0 и досрочно оформляет чемпионский титул. 7 мая «Шериф» вновь вернётся в Оргеев, однако на этот раз на матч Кубка Молдавии, в котором решится судьба путёвки в финал. Соперником нашей команды будет «Милсами».   Пресс-служба ФК «Шериф»