Шина мастерства: Тренировки с автомобильной покрышкой



026 августа 2014

тренировки с автомобильной покрышкой

Для тренировки скорости бега спортсмены (например, в регби) используют специальные нагружаемые салазки, которые тащат за собой на веревке. Мы расскажем, как сделать такой снаряд из старой покрышки.
тренировки с автомобильной покрышкой1. ПОКРЫШКА

Тебе нужна старая большая покрышка (R19–R22). Места поис­ка: помойка (бесплатно), автосервис или шиномонтаж (бесплатно либо за небольшой прайс). Также потребуется нейлоновая веревка (4,5 м) и рым-болт (болт с проушиной) плюс шайба и гайка.





тренировки с автомобильной покрышкой2. БОЛТ

В любом месте по центру протектора просверли дырку диаметром чуть меньше толщины болта. Вставь болт проушиной наружу, изнутри надень шайбу и хорошенько закрути гайку. Рым-болт должен быть привинчен намертво.



тренировки с автомобильной покрышкой3. УЗЕЛ

Один конец веревки продень через проушину и завяжи беседочным узлом (ищи в приложениях типа «Морские узлы» для iOS и Android). Из другого конца веревки сделай петлю вокруг талии и завяжи также с помощью беседочного узла (петля у него не затягивается, а сам узел легко развязать).


тренировки с автомобильной покрышкой4. ПРОБЕЖКА

Перед тем как впрягаться, разогрейся — поделай выпады, соверши пару коротких пробежек. Обвяжись веревкой и вперед: пять 30-метровых пробежек с полной выкладкой и минутным отдыхом между ними. Затем ходьба в быстром темпе: пять раз по 30 м — тоже с минутными перерывами.



тренировки с автомобильной покрышкой5. БОНУС

Слишком легко? Нагрузи прицеп. Положи в покрышку блин от штанги в 20 кг (может, придется срезать часть верхней боковины покрышки, чтобы он пролез). Или придумай что-нибудь сам: смастери у покрышки «дно» и набей ее кирпичами. Скоро соседи будут запрягать тебя в плуг и пахать на тебе поля.



Источник: http://www.mhealth.ru/
Источник – sporter.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑