Команда Иона Суручану наводит страх на соперников

Футбольная команда артистов Иона Суручану продолжает наводить страх на соперников на Осеннем Кубке SPORTS.md по футзалу. В минувший уик-энд артисты гарантировали себе путевку в плей-офф, обыграв в невероятно драматичной борьбе команду «Унипласт». По ходу матча суручановский «Реал» проигрывал 0:3, но сумел собраться и сравнять счет. А за семь минут до конца встречи Анатолий Мырзенко-младший принес «Реалу» победу - 4:3.

Анатолий Мырзенко, игрок FCA «Реал»

«Все наши игроки держали кулаки до конца игры, и надеялись на удачу, когда есть удача тада есть и победа».

В битве за первое место в Группе А «Коннект» со счетом 4:1 переиграл «Фуршет», который в итоге занял второе место. Обе команды вышли в четвертьфинал.

Обладатель последней, четвертой» путевки в плей-офф в группе А определится в матче «Унипласт» - «Молдова-Старз».

А вот в Группе Б все участники четвертьфиналов уже известны. К Военной академии, «Капилати» и «Олхионии» примкнула команда Пограничной службы Молдовы. В воскресенье пограничники со счетом 12:3 переиграли команду «Камеди Кишинев».

Василий Бынзару, начальник команды Пограничной службы РМ

«Мы хотим показать всем, что умеем играть в футбол, и хотим дойти до финала. Пограничники профессионалы своего дела».

Юмористы, по доброй традиции, неудаче не расстроились, сравнив себя со сборной Молдовы футзалу.

Анатолий Которобай, игрок ФК «Comedy Кишинев»:

«Мы играем лучше сборной, они в двух матчах проиграли украине с общим счетом 1-14, мы же в этой игре забили 3, так что берите нас в сборную, и мы покажем, на что мы способны».

За бортом плей-офф осталась и команда болельщиков кишиневской «Дачии». Несмотря на поддержку исполнительного директора клуба Руслана Кмита, «даки» уступили «Олхионии» - 2:3.

Руслан Кмит,игрок ФК «Дачия-FCDC»:

«Главное что мы получили удовольствие от игры, надеюсь, сопернику тоже было приятно с нами играть».

Завершающие матчи группового этапа Кубка SPORTS.md состоятся в четверг и субботу. А в воскресенье стартуют уже четвертьфинальные баталии.