Молдавские звезды открыли Кубок SPORTS.md



В минувшее воскресенье состоялся настоящий праздник любительского спорта в Молдове. Певцы, актеры, музыканты, пограничники, военные, журналисты, летчики, менеджеры и представители многих других профессий отложили свои повседневные дела. А все для того, чтобы принять участие в долгожданном турнире под названием «Осенний Кубок SPORTS.md».

Открылся турнир выставочным матчем между командами «Молдова Старз» и «Реалом» Иона Суручану. В составе «Реала» выступали такие известные певцы, как Арсений Бутнару, Корнел Ботгрос, Александр Вдовиченко и Анатолий Мырзенко. В составе команды «Молдова-Старз» играли участники «Фабрики звезд», «Sunstroke Project», «Thumbs Up!» и многие другие.

Звезды молдавской эстрады доказали всей Молдове, что умеют не только петь и танцевать, но и прилично играть в футбол. В противостоянии звезд опыт одержал верх над молодостью. Команда «Молдова-Старз» первой забила гол, отличился Серж Карунту. Но затем «Реал» заставил молодежь семь раз вытащить мяч из сетки собственных ворот.

Александр Колун, игрок ФК «Молдова-Старз»:

«Ион Суручану хороший исполнитель, также и его команда сегодня была хороша. Это была отличная  школа. В следующий раз возьмем реванш, мы в это верим».

Александр Вдовиченко, игрок ФК «Реал»:

«Все наши игроки приехали после свадьбы, поэтому удалось одержать столь крупную победу».

Арсений Ботнару, игрок «Реала»:

«Есть один минус, некоторые игроки со свадьбы так и не приехали».

Принципиальные противостояния, напряжение, ожесточенная борьба были и в других матчах. Противостояние молдавских пограничников с военной академией завершилось со счетом 4:1 в пользу академии. Но пограничники не унывают.

Василий Бынзару, начальник спортивного отдела пограничной службы:

«Сделаем выводы и, уверен, что мы будем в финале».

По-настоящему равными оказались силы у двух команд журналистов. Дерби этих коллективов закончилось со счетом 3:2 в пользу «Медиаспорта», который вырвал победу у «ОлхиОнии» на последних секундах встречи.

Евгений Круду, игрок ФК «Олхиония»:

«Это был принципиальный матч. Хотели одержать победу над нашими коллегами. Вдвойне обидно, что пропустили на последних секундах».

Эдуард Чобану, игрок ФК «Медиаспорт»

«Против коллег по профессии тяжело играть. Мы все знаем сильные и слабые стороны друг друга, играем между собой на тренировках. Это был сложный матч».

Удивили зрителей высоким уровнем игры и команды коммерческих организаций, которые беспощадно боролись на поле, порой, демонстрируя великолепное мастерство владения мячом.

Всего в турнире примут участие 20 любительских команд, которые поборются за общий денежно-призовой фонд в размере 25 тысяч леев. Следующий тур первенства состоится 10-го и 11-го сентября.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑