«Молдова-Старс» одержала первую победу на Кубке SPORTS.md

Команда «Молдова-Старс» одержала первую победу на Осеннем Кубке SPORTS.md по футзалу.

Сегодня в группе А артисты из «Молдовы-Старз» со счетом 5:4 переиграли команду «Реал». Адриан Раецкий оформил в этой встрече дубль, и за минуту до конца игры забил победный гол. Остальные три мяча в ворота «Реала» отправили Денис Войт на 9-й минуте, Дориан Унгуряну на 17-й, а также Сержиу Штирбан на 27-й минуте.

В составе «Реала» отличились Александр Вдовиченко, Анатолий Мырзенко, Масло и Дрэгуцан.

В этой же группе «Фуршет» одержала вторую победу на турнире. После разгромного поражения от «Реала» 1:12, ими была бита команда «Унипласт» 3:2. В составе «Фуршета» мячи забивали Игорь Доскинеску на 17-й минуте, Михаил Делиу на 33-й и Игорь Леонтьев на 35-й минуте. За «Унипласт» отличились Штефан Мереуцэ и Денис Чекан.

«Фуршет» с шестью очками возглавил группу. По четыре балла имеют команды «Реал» и «МолдАТСА». На очко меньше у «Унипласта», «Конекта» и «Молдовы-Старз».

В группе B «Дачия-ФКДК», за которую играют тренер вратарей «Дачии» Василий Кошелев, спортивный директор Муханжир Полонкоев и фанаты «Дачии», уступила «Военной Академии» 3:9. Хет-трик оформил Лацко, дублем отметился Петриченко, а Андрей Виколаш, Эмил Гуцу, Ожог и Савчук забили по голу. В составе «Дачии» свои имена на табло записали Влад Граур, Василий Теут и Павел Волосчук.

В другом матче группы «Капилати» не испытала проблем в игре с «Камеди» - 9:2. Адриан Коваш забил четыре мяча, Сергей Липшиу оформил хет-трик, Илие и Юрий Бурлак отправили в сетку ворот соперника оставшиеся два мяча за победителей. В составе «Камеди» дублем отметился Дмитрий Тарченков.

«Капилати», «Военная Академия РМ» и «Олхиония» имеют в своем активе по шесть очков. «Камеди», «Дачия-ФКДК» и «Пограничная служба РМ» - без баллов.

Следующий тур Осеннего Кубка SPORTS.md состоится 24-го и 25-го сентября.