Первые сенсации "Уимблдона": Симона Халеп проиграла Яне Чепеловой

01 июля 2015

Первый день Уимблдона преподнес первые сюрпризы и разочарования. Симона Халеп выбыла из турнира, после проигрыша словацкой теннисистке Яне Чепеловой. В мужском зачете, Роджер Федерер и Рафаель Надаль без особых проблем вышли во второй круг турнира.

Симона Халеп преподнесла своим болельщикам неприятный сюрприз, неожиданно проиграв в первом круге Уимблдона. Румынская теннисистка уступила спортсменке из Словакии Яне Чепеловой, занимающей 106 строчку в рейтинге лучших теннисисток мира. Халеп взяла первый сет со счетом 7-5, однако следующие два она проиграла 4-6 и 3-6.

В то же время, действующая победительница Уимблдона Петра Квитова успешно преодолела первый тур. Она взяла верх над Кики Бертенс, расправившись с ней в течение 35 минут в двух сетах со счетом 6-1 и 6-0.

В мужском зачете, Роджер Федерер вышел во второй круг турнира. Он разгромил Дамира Джумхура в трех сетах со счетом 6-1, 6-3 и 6-3. Это второй матч, в котором спортсмены встретились друг с другом, и в обоих победил Федерер. Во втором туре швейцарец сыграет с теннисистом из США Сэмом Куэрри. По итогам первого тура, американец отправил домой голландца Игоря Сийслинга.

Рафаель Надаль вышел во второй круг без особых хлопот. Испанец победил в трех сетах 6-4, 6-2 и 6-4 бразильца Томаса Белуччи. Теперь ему предстоит сразиться с немцем Дастином Брауном.