Спортсмены пообещали привезти медали с юношеских Олимпийских игр. Сборная отправился в Нанкин



01 сентября 2014
 width=Сборная Молдовы отправился в Нанкин, где спортсмены, испробуют свои силы, впервые в конкурсе такого уровня. Дмитрий Чеашкуцэ, боец: "Олимпийская медаль очень много значит, любая медаль. Готов бороться за первое место, обрадовать всю страну и завоевать золото".

 

От сборной, которая будет представлять Республику Молдова на юношеских Олимпийских играх в Нанкине, будут участвовать 11 спортсменов. Они будут соревноваться в шести пробах. Самые большие надежды подает недавно натурализовавшейся украинец Сергей Тарномский. Он будет участвовать в пробе на каноэ, где в этом году уже успел побить мировой рекорд на дистанции 500 метров. 

 

Но сюрпризы могут прийти и от бойцов Дмитрий Чеашкуца и Татьяна Дончилэ, и гимнастки Николеты Дулгеру. Впервые, с молдавскими спортсменами будет психолог на протяжении всего конкурса. Юношеские Олимпийские игры, пройдут в Нанкине, Китай, в период с 16 по 28 августа. 

 

На первых Юношеских Олимпийских Играх, проходивших в Сингапуре в 2010 году,  медали для Молдовы выиграли, боец Юлия Леорда серебряная медаль и боксер Даниил Сваресчук - бронза.

 

 


Источник: PRO TV
Источник – ProTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑