Накануне завершился шестой тур чемпионата России по футболу

01 сентября 2014

ЦСКА и Ростов сыграли на подмосковной "Арене Химки". Армейцы в итоге одержали победу с самым крупным счетом в своей российской истории. Но до 42-й минуты, когда новобранец ЦСКА Натхо реализовал пенальти, на табло горели нули. А вот после перерыва мячи начали влетать в ворота ростовского голкипера Плетикосы один за другим.

Сначала точно в угол пробил Муса – 2:0. Затем все тот же Натхо завершил красивую комбинацию с участием Миланова и еще одного новичка москвичей полузащитника сборной Финляндии Романа Еременко, проводившего первый матч за новый клуб.

Словно соревнуясь с Натхо, сделал дубль и Муса – 4:0. После чего великолепным голом отметился Еременко, точно и сильно пробивший с лёта. А на последних секундах встречи Натхо, получив пас от вышедшего на замену Панченко, сделал хет-трик и установил окончательный, теннисный счет – 6:0.

"Краснодар" принимал московское "Динамо". На 35-й минуте штрафной в ворота хозяев великолепно пробил Вальбуэна. А сразу после перерыва Кокорин сделал передачу Нобоа, и эквадорец внешней стороной стопы послал мяч в верхний угол. 2:0 – победа "Динамо", которое поднялось на второе место.

На три очка динамовцев опережает "Зенит", одержавший в шестом туре шестую победу на этот раз в Москве над "Локомотивом". Единственный мяч забил испанский дебютант питерцев Хави Гарсия, купленный у "Манчестер Сити".

На новенькой "Казань Арене" местный "Рубин" играл с "Уфой" и открыл счет за две минуты до перерыва. Это Канунников рикошетом от вратаря пробил под перекладину. Но победу хозяева удержать не сумели. Уже в добавленное время Марсинью отлично исполнил штрафной удар. Ничья – 1:1.