Мария Шарапова сенсационно проиграла в 1/8 финала US Open



01 сентября 2014

Большой сюрприз состоялся на Открытом чемпионате США по теннису. Россиянка Мария Шарапова проиграла в 1/8 финала датчанке Каролин Возняцки.

А вот в мужском турнире игровой день прошел без сенсаций. В четвертьфинал уверенно шагнул Роджер Федерер, обыгравший Марселя Гранольерса.

Итак, женский теннисный турнир лишился еще одной из главных претенденток на победу. Вслед за румынкой Симоной Халеп и чешкой Петрой Квитовой раньше времени зачехлила ракетку Мария Шарапова. Посеянная под пятым номером российская теннисистка уступила, вопреки прогнозам букмекеров, в 1/8 финала Каролин Возняцки. Что в очередной раз доказало, что прогнозы на спорт - дело неблагодарное.

Датчанка выиграла первый сет со счетом 6-4, во втором уступила 2-6, а в решающем взяла верх с тем же счетом - 6-4. Матч продолжался 2 часа 39 минут.

Отметим Возняцки впервые с 2011 года удалось выйти в четвертьфинал US Open. За путевку в полуфинал она поспорит с итальянкой Сарой Эррани.

В четвертьфинал также пробилась Белинда Бенчич. Швейцарская теннисистка легко обыграла сербку Елену Янкович в двух сетах - 7-6, 6-3.

В мужском турнире Роджер Федерер взял верх над испанцем Марселем Гранольерсом. В первом сете испанец уступил 4:6, а три последующих выиграл с одинаковым счетом 6-1.

Сыграет в 1/4 финала и Жиль Симон, обыгравший в первом круге молдавского теннисиста Раду Албота. Француз одолел в четырех сетах испанца Давида Феррера - 6-3, 3-6, 6-1, 6-3.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑