"Манчестер Сити" подписал шестилетний контракт с бельгийским полузащитником Кевином Де Брюйне



01 сентября 2015
Фото:footballsmile.ru

Кевин Де Брюйне подписал с "Манчестер Сити" шестилетний контракт и будет играть под 17 номером. В последнем матче за "Вольсубрга" против "Шальке" бельгийский полузащитник не играл, а наблюдал за игрой с трибуны.

"Манчестер Сити" заплатил немецкой команде за Де Брюйне 75 миллионов евро отсутпных. Это самый крупный трансфер в истории бундеслиги.

В прошлом сезоне Де Брюйне был признан лучим игроком чемпионата Германии.

"Я играл на разных позициях. Но лучше всего я себя чувствую на месте атакующего полузащитника. В составе "Манчестер Сити" играют много сильных футболистов. Сейчас я хочу набрать оптимальную форму, а в конце сезона надеюсь, что порадуем болельщиков хорошими результатами. Хочется выиграть как можно больше трофеев", - сказал он.

Кевин Де Брюйне играл в бельгийских командах "Гент" и "Генк". В 2012 году был куплен "Челси" за восемь миллионов евро, который отдал его в аренду в "Вердер". В 2014 года игрока за 21 с половиной миллионов евро выкупил "Вольфсбург".

В прошлом сезоне Де Брюйне сыграл 51 матч во всех турнинах за "Вольфсбург" и забил 16мячей.

Новая команда бельгийца "Манчестер Сити" после четырех туров набрала 12 очков и занимает первое место в английской премьер-лиге.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑