Сербский теннисист Новак Джокович вышел в 1/4 финала турниров Большого шлема

02 сентября 2014

Лидер мирового тенниса Новак Джокович в 22-й раз вышел в четвертьфинал турниров серии Большого шлема. В 1/8 финала Открытого чемпионата США Джокович легко обыграл немца Филипа Кольшрайбера.

В 1/4 финала также пробились Энди Маррей, Станислас Вавринка и Кеи Нисикори. В женском турнире Ю Эс Оупен к участницам, которые разыграграют путевки в полуфинал, присоединились Серена Уильямс, Виктория Азаренко и Екатерина Макарова.

Первая ракетка мира Новак Джокович не испытал проблем в матче 1/8 финала Ю Эс Оупен против Филипа Кольшрайбера из Германии. Сербский теннисист выиграл в трех сетах  6-1, 7-5, 6-4.

Джокович не проиграл ни одного сета в четырех матчах Ю Эс Оупен этого сезона и позволил соперникам выиграть всего 28 геймов.

В четвертьфинале лидер мирового тенниса встретится с Энди Марреем. Британец победил в 1/8 финала француза Жо-Вильфреда Цонга в трех сетах 7-5, 7-5, 6-4.

Сыграет в четвертьфинале и посеянный на турнире под третьим номером Станислас Вавринка. Швейцарец одолел в четырех сетах испанца Томми Робредо 7-5, 4-6, 7-6, 6-2. За путевку в полуфинал Вавринка поспорит с Кеи Нисикори. Японец неожиданно взял верх над Милошем Раоничем, победив в пятисетовом поединке 4-6, 7-6, 6-7, 7-5, 6-4.

В женском турнире первая ракетка мира Серена Уильямс легко обыграла эстонку Кайу Канепи 6-3, 6-3. Трехкратная победительница Ю Эс Оупен встретится в четвертьфинале с итальянкой Флавией Пенеттой.

Виктории Азаренко понадобилось на один сет больше, чтобы обыграть свою соперницу. Белорусская теннисистка победила Александру Крунич из Сербии со счетом  4-6, 6-4, 6-4. В 1/4 финала она встретится с россиянкой Екатериной Макаровой, которая обыграла канадку Эжени Бушар 7-6, 6-4.