Артур Ионицэ дебютировал в чемпионате Италии в матче "Вероны" против "Аталанты"



02 сентября 2014

 

Артур Ионицэ не собирается мириться  с ролью запасного в "Вероне". Молдавский футболист доволен своим дебютом в итальянской серии и постарается уже в ближайшее время занять место в основном составе. 

В воскресенье вечером Артур Ионицэ дебютировал в итальянской серии А. Молдавский полузащитник "Вероны" вышел на замену за 20 минут до конца матча первого тура против "Аталанты".

"Я очень сильно волновался. Даже когда сидел на скамейке запасных и наблюдал за игрой команды и атмосферой на трибунах. Понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя. Эмоции захлестывали. Но в конце концов с ними удалось справиться.Думаю, что я хорошо сыграл для первого матча", - сказал полузащитник "Вероны" Артур Ионицэ.

Ионицэ не собирается мириться со статусом запасного и будет бороться за место в основном составе.

"Конкуренция очень большая. Но это к лучшему. Есть дополнительная мотивация для того, чтобы прогрессировать, доказать тренеру и всем, что я заслуживаю быть игроком такой команды и играть в основном составе", - отметил полузащитник "Вероны" Артур Ионицэ.

На следующий день после дебюта в "Вероне" Ионицэ вернулся в Кишинев. Футболист присоединился к сборной Молдовы, которая готовится к товарищескому матчу с Украиной и старту в отборочном турнире ЕВРО-2016.

"Этот товарищеский матч очень полезен. Он очень важен в преддверии поединка против Черногории. Он поможет нас в подготовке", - добавил полузащитник "Вероны" Артур Ионицэ.

Артуру Ионицэ 24 года, он - воспитанник кишиневского "Зимбру". Выступал также за рыбницку "Искру" и швейцарский "Арау". Ионицэ перешел в "Верону" этим летом и сыграл оба матча команд - в Кубке и чемпионате.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑