Красное море - достопримечательность Израиля



03 апреля 2017

Израиль – маленькое государство. С западной части оно граничит со Средиземным морем, в южной части омывается Красным морем. Мертвое море находится в юго-восточной части Израиля. Экскурсии по Израилю к Соленому морю (иное название Мертвого) год от года не теряют своей актуальности и пользуются постоянным спросом у гостей этой страны.

Красное море

Красное море и Средиземное море уникальны по своей природе, которую невозможно не заметить. Красное море представляет собой треугольник, в углу которого соединяются сразу четыре страны.

Красное море имеет больший уровень содержания соли в воде, чем Средиземное, по причине чего оно с большей силой «выталкивает» из своих глубин людей и предметы. Красное море будет очень приятно для обучения плаванию, а также интересно для туристов в любое время года – температура воды в нем держится на уровне около двадцати трех градусов.

Красное море славится разнообразием флоры и фауны. Например, в Эйлате для путешественников создан специальный аквариум, где можно полюбоваться водными жителями, опустившись на дно. Для лучшей наглядности и получения классных эмоций лучше воспользоваться гидом в Израиле.

Коралловые рифы в изобилии находятся в Красном море, особенно их много в прибрежной части. Полюбоваться ими можно во время катерной прогулки, ведь вода в море полностью прозрачная. Это объясняется высоким уровнем содержания в ней планктона.

Перебираемся на берег Красного моря

Прибрежная часть этого прекрасного моря также может удивить и порадовать туристов своей уникальностью. Можно поехать на знаменитые и полумифические копи царя Соломона, история которых уходить в далекие и древние времена. Гранитные скалы, продукт засыхания магмы, которые образовывались на протяжении сотен миллионов лет, заставят восхититься ими. К услугам туристов есть отличный парк-заповедник, где можно полюбоваться и сфотографировать с надписями на скалах.Частные экскурсии по Израилю всегда проходят по всем самым интересным местам этой загадочной страны.

Маленькие  туристы также не останутся без приятных впечатлений от экскурсий по Израилю. Они могут поехать на водное шоу дельфинов. Также в Израиле практически в каждом городе есть множество развлекательных парков, где можно отдохнуть с детьми.

Больше информации о достопримечательностях Израиля вы найдете на сайте http://gidy-bezpravil.com/

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑