На теннисном турнире в Мадриде установили мировой рекорд



03 мая 2016
Фото:Reuters
В Мадриде установлен мировой рекорд в теннисе. 1474 человека одновременно набивали мячи ракетками в течение десяти секунд. В число участников вошли знаменитые теннисисты и организатор теннисного турнира в Мадриде Ион Цириак. 
Теннисный турнир в Мадриде вошел в Книгу рекордов Гинесса по числу людей, одновременно набивавших мячи ракетками в течение десяти секунд. В акции приняли участие 1474 человека.
Среди участников акции были теннисисты Стан Вавринка, Кеи Нисикори, Томаш Бердых, Жо-Вильфрид Цонга, Динара Сафина, а также организатор турнира Ион Цириак.
Прежний рекорд был установлен на турнире в Пекине в прошлом году. Тогда акция охватила 767 человек.
Турнир в Мадриде начался с сюрпризов. В соревнованиях среди женщин на ранней стадии выбыли полячка Агнешка Радваньская и Виктория Азаренко из Белоруссии.
У мужчин фавориты пока не стартовали: "Я очень рад последним успехам, особенно тому, как были выиграны турниры. Мне удалось показать игру высокого уровня. Рад снова приехать в Мадрид и участвовать в одном из самых сильных турниров", - сказал теннисист Новак Джокович. 

Призовой фонд соревнований в Мадриде - 4 миллиона 700 тысяч евро. В прошлом году победителями стали шотландец Энди Маррей и Петра Квитова из Чехии.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑