Велосипедисты заканчивают подготовку к главной гонке планеты "Тур де Франс"



03 июля 2015
Фото:euromag.ru

Велосипедисты заканчивают подготовку к самому престижному турниру в этом виде спорта - "Тур де Франс". Состязание стартует 4 июля, и многие его участники рады тому, что гонка начнется и в этот раз в Голландии. 

"Тур де Франс" в шестой раз за свою историю стартует в Голландии, стране, где стране количество велосипедов превышает число жителей. Первый этап начнется в городе Утрехте. Участникам заезда предстоит гонка с раздельным стартом на 13,7 километра. Лучший велосипедист младше 25 лет Тиджей ван Гардерен, получивший этот титул в 2012 году, заявил, что старт турнира в Стране тюльпанов имеет для него особое значение. 

После нескольких дней соревнований по территории Голландии и Бельгии велогонка достигнет Франции. Это произойдет 7 июля, одновременно с завершением четвертого этапа.

В общей сложности, в "Тур де Франс" в этом году гонщикам предстоит проехать 3400 километров за 21 день. Спортсменам придется терпеть как жару, так и низкие температуры во время этапов в Пиринеях и Альпах. Однако, по словам Тибо Пино, занявшему в прошлом году в общем зачете третье место, жара не создаст ему особых хлопот.

В 102-ом чемпионате Большой Петли примут участие почти 200 велосипедистов из 22 команд. Главными фаворитами гонки считаются Альберто Контадор, Крис Фрум и победитель "Тур де Франс" 2014 года Винченцо Нибали.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑