Хоккеист Вячеслав Войнов ближайшие три месяца проведет в тюрьме



03 июля 2015

 

Хоккеист сборной России и клуба "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов ближайшие три месяца проведет в тюрьме. Спортсмен, которого

Газета "Лос-Анджелес Таймс" цитирует заявление агента спортсмена: "Мистер Войнов признает ответственность за свои действия в ночь, когда произошел инцидент, и отбудет наказание так, как постановил суд. Мистер Войнов и его супруга убеждены, что домашнее насилие неприемлимо".

Эта история началась в октябре прошлого года, когда супруги приехали в госпиталь. У Марты были ссадины и порезы на лице и разбита бровь. Женщина якобы рассказала медсестре, что ее во время ссоры дома избил муж. Врачи вызвали полицию. Впоследствии россиянка скажет, что повреждения получила сама, споткнувшись и упав на телевизор, а медсестра ее неправильно поняла - английский язык для Марты не родной. Трудности перевода. Она откажется писать заявление и давать показания на процессе. Но по законам Калифорнии в случае домашнего насилия уголовное дело возбуждается вне зависимости от мнения якобы пострадавшей стороны.

Сможет ли Войнов, отбыв тюремное наказание, выйти на лед в составе своей команды, непонятно. Формально у него впереди еще 4 года из шестилетнего контракта с клубом "Лос-Анжелес Кингс". Сейчас, по правилам НХЛ, спортсмен дисквалифицирован на неопределенный срок.

После оглашения приговора команда сделала официальное заявление: "Мы считаем, что система правосудия эффективно разобралась в этом деле, наказание назначено честно и справедливо. Любое домашнее насилие неприемлемо. Национальная Хоккейная Лига сейчас начинает собственное расследование инцидента".

Войнов уже был под следствием, когда команду сотрясли два новых очень громких скандала: одного игрока задержали в Лас-Вегасе с кокаином и экстази, другого - остановили на канадской границе с сильнодействующим препаратом. В клубе "Лос-Анджелес Кингз" дисциплина явно хромает.

Дирекция информационных программ
Корреспондент
Всего сюжетов:
239

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑