"Зимбру" обыграл "Дачию" во втором туре Национальной дивизии



03 августа 2015
Фото: zimbru.md

Победа "Зимбру" в главном кишиневском дерби! Во втором туре Национальной дивизии желто-зеленые обыграли со счетом 2:0 "Дачию". Украшением поединка стал гол-красавец Александра Время.

Первый тайм матча между "Зимбру" и "Дачией" получился незрелищным, без моментов для взятия ворот.

На 66-й минуте желто-зеленые остались вдесятером: за грубую игру против Евгения Лозового с поля был удален бразилец Жо. Однако это не помешало хозяевам открыть счет. После быстрой контратаки отличился Калу.

Попытки "Дачии" отыграться успехом не увенчались. А на последний минуте основного времени гости пропустили еще од ин мяч. После ошибки защитника мяч оказался у Жан-Мари Амани. Вратарь Артем Гайдукевич отвел угрозу, но отскочивший от штанги мяч вновь попал к Амани. Тот дал передачу своему партнеру Александру Время, который пробил точно в дальний угол.

"Дело было так. Амани подобрал мяч и сделал мне передачу. Я решил пробить. Гол получился красивым. Главное, что мы выиграли и набрали три очка. На своем поле "Зимбру" должен побеждать. Никому не удастся легко отобрать у "Зимбру" дома три очка", - рассказывает полузащитник "Зимбру".

"Игроки не полностью готовы физически. Но потихоньку наберут оптимальную форму. Когда будут готовы на 100 процентов, тогда и будет больше очков. У нас уже шесть очков из шести возможных. Для нас это очень важно", - отметил тренер "Зимбру" Штефан Стойка.

Тренер проигравшей команды после игры был лаконичен. "Зимбру" набрал шесть очков. У "Дачии" пока нет ни одного очка. Первый матч команды  с "Милсами" был перенесен.

В другом матче второго тура "Динамо-Авто" и "Заря" сыграли вничью 0:0.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑