Молдавские спортсмены завоевали семь медалей на Европейском юношеском олимпийском фестивале



03 августа 2015
Фото: athletics-club.ru

Молдавские спортсмены вернулись с Европейского юношеского летнего олимпийского фестиваля. На соревнованиях в Тбилиси они завоевали семь медалей, из которых пять - высшей пробы.

В Кишиневском аэропорту молдавским спортсменам-участникам Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Тбилиси была устроена праздничная встреча. Их встречали родственники, друзья, коллеги и представители Национального олимпийского и спортивного комитета. Призерам подарил цветы, торт и шампанское.

"Рассчитывал на такой результат. Благодарен тренерам, которые меня подготовили. Благодарен партнерами, с которым тренировался каждый день и которые помогали мне отрабатывать приемы", - сказал дзюдоист Ион Михайлов.

На участие в юношеских соревнованиях в Тбилиси был выделен один миллион леев.

"Впервые Национальный олимпийский и спортивный комитет получил государственные деньги, отсюда и результаты. Надо продолжить эту практику. Наряду с Министерством молодежи и спорта и мы должны развивать. Так будет расти мастерство спортсменов", - отметил президент НОСК Николай Журавский.

В неофициальном командном зачете Молдова заняла шестое место. Наши спортсмены завоевали пять золотых и две серебряные медали.

Пловец Алексей Саньков завоевал три награды высшей пробы. Чемпионами также стали легкоатлетка Александра Емельянова и дзюдоист Ион Михайлов.

На Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале Молдову представляли 19 спортсменов в четырех видах спорта - плавании, дзюдо, легкой атлетике и теннисе.

Всего в соревнованиях, которые прошли в 13-й раз, приняли участие 3800 спортсменов из 50 стран.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑