В Тбилиси Олимпийская сборная Молдовы завоевала три золотые медали

03 августа 2015

На Европейском юношеском олимпийском фестивале, который в этом году проходит в Тбилиси, молдавские спортсмены завоевали три золотые медали. Это позволило сборной Республики Молдовы по предварительным результатам выйти на третье место в командном зачете, уступив первенство России, за которой в турнирной таблице следует Италия. В грузинской столице молдавские атлеты в первые же дни соревнований показали блистательные результаты. Пловец Алексей Саньков завоевал две золотые медали на двух дистанциях – 200 метров и 400 метров вольным стилем. Дзюдоист Ион Михайлов занял первое место в весовой категории до 55 килограммов, одержав подряд четыре победы над своими соперниками.

XIII Европейский юношеский олимпийский фестиваль, в котором принимают участие 3800 молодых спортсменов из 50 европейских государств, завершится 2 августа. Состязания проходят по девяти дисциплинам. Молдавская сборная борется за высокие награды в четырех видах спорта - плавании, дзюдо, легкой атлетике и теннисе.