Европейские футбольные гранды проведут серию тестовых матчей



04 сентября 2014

Сильнейшие футбольные сборные Европы проведут серию товарищеских спаррингов.

Матье Вальбуэна поведет за собой сборную Франции в товарищеском матче с Испанией. “Трехцветные” вернулись из Бразилии в неплохом настроении: на чемпионате мира команда Дидье Дешама показала симпатичную игру, где дошла до четвертьфинала, уступив будущему чемпиону – Германии.

В перестройке сборная Франции не нуждается. Дешам руководит молодым боеспособным коллективом. После мундиаля о решении покинуть сборную заявили только Абидаль, Рибери и Насри.

“На чемпионате мира мы дошли только до четвертьфинала и некоторые команды выстулили лучше нас, но зато мы доказали, что Франция по-прежнему принадлежит к лучшим сборным мира”, – заявил Дидье Дешам.

Испания после многолетней гегемонии провалилась в Бразилии. Тем не менее, испанская федерация футбола не стала делать серьезные выводы и дала шанс Висенте дель Боске исправить ситуацию. На газон “Стад де Франс” выйдет экспериментальный состав.

“От выступления на бразильском чемпионате мира у нас остались не лучшие воспоминания. Однако все позади. И было бы несправедливо не верить в нашу команду после того, чего добивалась ранее”, – убежден полузащитник мадридского “Атлетико” Рауль Гарсия.

На газон “Стад де Франс” дель Боске скорее всего выпустит экспериментальный состав. Завершили выступления за национальную команду Хаби Алонсо и Хави Эрнандес. Не приглашены в сборную Торрес и Пике. В последний момент получил травму Иньеста.

Как и Испания, не прошла групповой отсев в Бразилии и еще один европейский гранд - сборная Италии. Чезаре Прандели уступил кресло главного тренера Антонио Конте. 

В Бари “Скуадре адзурре” под руководством экс-наставника “Ювентуса” предстоит пройти первый тест в поединке с “бронзовой” дружиной бразильского первенства планеты - Голландией.

Отметим, что вне заявки на матч оказался Марио Балотелли. Конте пришлось отказаться от услуг Андреа Барцальи и Стефана Аль-Шарави, поскольку оба травмированы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑