Петер Солберг выиграл 2-й этап чемпионата мира по ралли-кроссу

05 мая 2015

Гонщик из норвегии Петер Солберг выиграл 2-й этап чемпионата мира по ралли-кроссу, который прошел на немецкой трассе в Хоккенхайме. Вторым финишировал латыш Рейнис Нитисс. Третий результат показал шведский гонщик Тимми Хансен.

Благодаря победе в Хоккенхайме, Солберг смог выйти на первое место в общем зачете.

Напомним, что на первом этапе чемпионата мира норвежец был вторым. А выиграл стартовую гонку шведский гонщик Юхан Кристофферссон.

Следующий этап чемпионата мира по ралли-кроссу пройдет 22-23 мая в Бельгии.

Петер Солберг - действующий чемпион по ралли-кроссу. В прошлом сезоне он гарантировал себе высший титул за три этапа до конца соревнований. С 1998 по 2012 годы Солберг выступал в чемпионате мира по классическому ралли. Здесь он выиграл 13 этапов, а всего вошел в число призеров 52 раза.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу алюминий листовой, посетите специализированный сайт aludecor.ru. Декоративный анодированный листовой алюминий, алюминиевые композитные материалы и декоративная нержавеющую сталь от ведущих мировых производителей по выгодным ценам приятно удивят вас. Сделайте правильный выбор.