Энди Маррею не понравилось играть на грунте

05 мая 2015

Энди Маррей обыграл в финале турнира в Мюнхене немца Филиппа Кольшрайбера в трех сетах - 7-6 5-7 7-6. Британский теннисист сделал один брейк-поинт и 17 подач на вылет. В четырех матчах против Кольшрайбера Маррей выиграл три раза.

Финал турнира в Мюнхене прерывался из-за дождя. Энди Маррей впервые выиграл соревнования серии ATP, которые проводились на грунте. Британец не жалует этот покрытие.

"Я плохо играю на грунте. В Великобритании должно быть больше кортов такого типа", - сказал он.

Энди Маррей выиграл 32-й турнир в карьере и первый в нынешнем году. Победа в Мюнхене принесла британцу 80 тысяч евро призовых и 250 очков в зачет рейтинга ATP.

Уже в среду Маррей стартует в другом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов - в Мадриде. Во втором круге он может снова встретится с Кольшрайбером, если немец во второник после обеда обыграет Алехандро Фаллу.