«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов

05 мая 2016
На фото: Футбольный мяч
Вторым финалистом Лиги чемпионов стал «Реал». После ничьи в гостях 0:0 испанская команда обыграла в ответном полуфинальном матче «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Единственный гол на 20-й минуте был забит рикошетом от полузащитника англичан Фернандо после удара Гарета Бэйла.
В концовке первого тайма «Манчестер Сити» мог отыграться, однако мяч после удара Фернандиньо попал в штангу и ушел за пределы поля. На 66-й минуте Бэйл мог удвоить преимущество «Реала», но мяч отрикошетил от перекладины. После этого мяч все же побывал в воротах английской команды, но судья гол не засчитал – залезший в офсайд Криштиану Роналду забросил его туда руками.
Как и в 2014 году в финале Лиги чемпионов встретятся мадридские клубы «Реал» и «Атлетико». Тогда выиграл «Реал» 4:1. Решающий поединок пройдет 28 мая в Милане. Смотрите прямую трансляцию на канале PRIME.
«Реал» сыграет в финале Лиги чемпионов в 14-й раз в своей истории. «Галактикос» праздновали победу уже 10 раз, это рекорд турнира. «Ателтико» дважды был финалистом и ни разу не побеждал.