Гран-при в Улан-Баторе: два монгольских “золота”



05 июля 2014

 

На Гран-при по дзюдо в Улан-Баторе Уранцецег Мункбат из Монголии завоевала “золото” в категории до 48 килограммов. В финале против кореянки Бо Кьон Юн она получила сначала замечание за пассивность, но заработала “иппон” за 15 секунд до конца схватки удержанием “санкаку гатамэ”.

В финале категории до 52 килограммов китаянка Ма Иньян победила немку Марин Крэ. Схватка проходила под диктовку китайской дзюдоистки, которая заработала сначала два “юко”, а затем “иппон” после вот этого удушающего приема “шиме-ваза”.

Финал в категории до 57 килограммов завершился победой юной канадки Катрин Бошмен-Пинар, которая сломила сопротивление японки Макико Отомо. Бошмен-Пинар получила оценку “юко”, а затем удержала преимущество до конца схватки.

В категории до 66 килограммов у мужчин хозяин татами Тумуркулег Давадорж уступил японцу Томофуми Такахо. Судьбу равной схватки в пользу японца решил бросок “сеой наге” в самой концовке, за который он получил оценку “ваза ари”.

А вот Болдбатар Ганбат своих болельщиков порадовал. В финале категории до 60 килограммов он поборол “иппоном” бразильца Эрика Такабатаке, проведя победную атаку за 18 секунд до конца схватки.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑