Финский гонщик Яри-Матти Латвала победил на "Ралли Франции"

05 октября 2015

Победителем Ралли Франции второй год подряд стал финский гонщик Яри-Матти Латвала. Второе место занял Эльфин Эванс, третий результат показал Андреас Миккельсен. Действующий чемпион мира Себастьян Ожье пришел к финишу 15-м.

Ралли Франции впервые за последние семь лет прошел на Корсике. Гонку без особых проблем выиграл Яри-Матти Латвала. Финский пилот проехал 332 км за 2 часа, 39 минут и 46 секунд. Латвала выиграл Ралли Франции второй год подряд.

Занявший второе место британец Эльфин Эванс уступил победителю всего 23 секунды. Третий результат показал Андреас Миккельсен из Норвегии. Он уступил Эвансу три секунды. Досрочно завоевавший чемпионский титул француз Себастьян Ожье занял 15-е место.

За два этапа до конца чемпионата мира по ралли в общем зачете лидирует Ожье, набравший 238 очков. Второе место у Латвалы. Финн опережает ближайшего преследователя Миккельсена на 34 очка.

Следующий этап, Гран-при Каталонии, пройдет с 23 по 25 октября. Завершится сезона в Уэльсе. Здесь гонка пройдет с 13 по 15 ноября.