Спортивный директор "Стяуа" Мирел Рэдой стал слушателем тренерских курсов в Молдове



06 октября 2015
Фото: looktv.ro

Одним из слушателей тренерских курсов Молдавской федерации футбола стал спортивный директор бухарестской "Стяуа" Мирел Рэдой. У себя на родине он не допущен к получению тренерского образования, поскольку не имеет диплома степени бакалавра. В Молдове такой документ не требуется.

Мирел Рэдой стал слушателем курсов на получение тренерской лиценции Ц, которая дает право тренировать детские и юношеский команды. В Румынии он к ним не допускается из-за отсутствия диплома степени бакалавра.

В Молдове в таком документе необходимости нет. Рэдой чувствует себя неловко и с прессой общаться пока отказывается. В тренерской школе Рэдоем довольны.

"Он должен соблюдать дисциплину и брать от курсов все, что нужно. Справляется хорошо. Видно, что у него большой опыт игрока. Соответствует нашим требованиям", - сказал исполнительный секретарь Школы тренеров ФФМ Владимир Жэпэлэу.

Тренерские курсы в Молдове посещает и действующий румынский футболист - Александру Пицуркэ, сын главного тренера сборной страны Виктора Пицуркэ.

Среди молдавских игроков - Евгений Матюгин, Константин Яворский и Станислав ЛУка. О своем именитом сокурснике они высокого мнения.

"Он такой же ученик, как и мы. Послушный. Его почти не слышно. Всех поприветствовал. Хорошо воспитан. Он играл на высоком уровне. Знаю, что такие люди лучше воспитаны, чем те, кто играл на более низком уровне. С ним можно поговорить на любую тему", - отметил игрок "Спикула" Станислав Лука.

Мирел Рэдой получит лицензию Ц через шесть месяцев. Для того, чтобы занять должность помощника главного тренера в первой лиге чемпионата Румынии, необходимо иметь лицензию А.

Румынская пресса сообщает, что на тренерские курсы в Молдове может записаться и один из лучших игроков в истории румынского футбола Адриан Муту.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑