Германия - Шотландия: чемпионы мира выходят на старт Евро-2016



07 сентября 2014

Через два месяца после победы на чемпионате мира в Бразилии сборная Германии начинает новую кампанию - на сей раз европейскую. В первом квалификационном матче Евро-2016 "бундестим” сразится в Дортмунде со сборной Шотландии.

Подопечные Йоахима Лева выйдут на игру в обновленном составе. Так что сильная британская команда станет для нее хорошей проверкой на прочность.

- “Наши соперники играют против чемпионов мира, так что мотивации им не занимать. И мы все хорошо знакомы с бойцовским менталитетом британских команд. Так что настрой на матч у шотландцев будет запредельным. К тому же они очень сильны физически, прессингуют и постоянно нацелены на атаку”, - заявил в на предматчевой пресс-конференции Йоахим Лев. 

Ушли из сборной Германии Филипп Лам, Мирослав Клозе и Пер Мертесакер, травмированы новый капитан Бастиан Швайнштайгер, Матс Хуммелс, Месут Озил и Сами Хедира. Попробуют застолбить место в основе молодые защитник Дурм и полузащитник Крамер.

Сборная Шотландии последний раз играла в финальной части крупного турнира на французском “мундиале” 98 года. Пробиться на проходящее во Франции же европейское первенство – ее задача на нынешний отборочный цикл.

“Мы знаем силу сборной Германии, – сказал капитан шотландцев Даррен Флетчер. – Да, кто-то у них ушел, кто-то травмирован. Но сила и глубина состава у немцев настолько велика, что на поле в любом случае выйдет полностью готовая топовая команда. И ждать чего-то другого было бы большой ошибкой”.

В этой же группе дебютирует в официальных матчах сборная Гибралтара, которая сыграет против Польши на португальском стадионе “Эштадиу Альгарве”.

В группе “F” отборочный цикл откроется матчем двух главных претендентов на первое место – Греции и Румынии. Северная Ирландия сыграет в гостях с венгерской сборной.

В группе “I” Португалия без травмированного Криштиану Рональду начнет квалификационный отбор домашним матчем против Албании, а Армения в гостях померяется силами с Данией.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑