“Лестер” рвется все выше



08 февраля 2016

 

С вами вновь программа “Корнер”. Продолжается сказочный взлет “Лестера”, который в минувшие выходные заставил замолчать “Этихад Стэдиум”. А вот в Голландии никак не завершится кошмарный сон “Фейенорда”, который проиграл уже в шестой раз подряд и уступил третье место в турнирной таблице “Эраклесу”.

В начале сезона лидерство “Лестера” в Премьер-лиге многие были склонны считать временным явлением. Однако подопечные Клаудио Раньери не снижают обороты и после Нового года, и по итогам последнего тура преимущество “Лис” над ближайшим преследователем выросло до пяти очков.

В субботу “Лестер” расправился в гостях с “Манчестером Сити” 3:1. Первый и последний голы “Лестера” были забиты Робертом Хутом после стандартов, а между ними поместился мини-шедевр Рияза Мареза. “Манчестер Сити” уступает “Лестеру” уже шесть очков.

В Голландии “Фейенорд” встречался в Амстердаме с “Аяксом” и первым добился успеха после точного удара Йенса Торнстра. Однако еще в первом тайме хозяева поля счет сравняли – отличился Амин Юнес, обыгравший двух защитников и поразивший ворота Кеннета Вермеера рикошетом от штанги.

Подопечные Франка де Бура вырвали победу во втором тайме – цели достиг дальний удар Ришедли Базура, закрутившего мяч в девятку. Шансов у голкипера “Фейенорда” не было. “Аякс” победил со счетом 2:1, но по-прежнему уступает одно очко в турнирной таблице лидеру, ПСВ “Эйндховену”.

Взлеты и падения

Обыграв “Леванте”, “Барселона” повторила рекордную серию из 28 матчей без поражений. А ее главный тренер Луис Энрике одержал 80-ю победу в ста первых матчах на командирском мостике. У Пепа Гвардиолы этот показатель составил всего 71 победу.

Лидеры итальянского первенства “Ювентус” и “Наполи” сойдутся в следующие выходные лицом к лицу. В минувший уик-энд обе команды выиграли, причем “Ювентус” одержал рекордную для себя 14-ю подряд победу в “Серии А”.

В Англии “Манчестер Юнайтед” не может обыграть “Челси” уже в седьмом подряд матче Премьер-лиги. В это воскресенье МЮ упустил победу в уже компенсированное время. Последний раз “манкунианцы” били “Челси” еще в эпоху Алекса Фергюсона, в октябре 2012 года.

Путь на Евро

На домашнем Евро-96 Англия уступила Германии в полуфинале, вновь упустив возможность завоевать свой первый континентальный трофей. Не помогла англичанам и блестящая игра нападающего Алана Ширера, ставшего с пятью голами лучшим бомбардиром турнира.

Свой последний, пятый гол Ширер забил как раз в полуфинале, открыв счет в матче с Германией. Однако немцы быстро выровняли положение и вырвали победу в послематчевых пенальти. Ширер с точки не промахнулся, ключевой промах допустил Гарет Саутгейт.

Четыре года спустя во Франции нападающий “Ньюкасла” пополнил свой голевой счет еще на два пункта и поднялся в списке лучших бомбардиров финальной части европейского первенства всех времен на второе место, позади лишь Мишеля Платини. После французского Евро Ширер ушел из сборной, проведя за нее в общей сложности 63 матча и забив 30 голов.

Прогноз Евроньюс

В нашей сегодняшней рубрике прогнозов – четыре наиболее важных матча следующего уик-энда в Англии, Италии и Португалии. Комментируйте наши прогнозы и присылайте свои варианты в социальные сети Евроньюс с хэштэгом #TheCornerScores.

После “Манчестера Сити” “Лестер” играет против другого своего прямого соперника “Арсенала”. Наш прогноз – победа 2:1. Матч лидеров итальянского первенства “Ювентус” – “Наполи” завершится вничью 2:2. Португальское “классико” “Бенфика” – “Порту” на “Эштадиу да Луш” принесет победу лиссабонцам.

Танец для братьев Туре

Мы завершаем наш сегодняшний выпуск оригинальным танцем в поддержку братьев Туре, в ту эпоху, когда они оба защищали цвета “Манчестера Сити”. В роли фанаток выступили футболистки национальной сборной Англии по футболу. На этой танцевальной ноте мы прощаемся. Спасибо, что были с нами и до встречи в следующий понедельник.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑