“Тур-де-Франс”: Марсель Киттель выиграл третий этап



08 июля 2014

 

Немец Марсель Киттель выиграл третий этап “Тур-де-Франс”, который проходил между Кембриджем и Лондоном и завершился около Букингемского дворца.

Сразу после старта в отрыв убежали двое дебютантов “Большой петли”, француз Жан-Мари Бидо и чех Ян Барта. Пелотон, однако, держал беглецов на коротком поводке, не позволив отрыву вырасти более четырех минут, и поймал их ближе к концу дистанции.

После этого за дело взялась мощная команда Киттеля “Джайянт Шимано”, организовавшая своему лидеру скоростной поезд и позволившая тому начать финишный спурт уже на первом месте.

Словак Петер Саган с самого начала был на колесе у Киттеля, однако так и остался за его спиной. Все его попытки обойти немецкого гонщика были тщетным. Замкнул первую тройку австралиец Марк Реншо, ставший после субботнего схода с дистанции своего тезки Кэвендиша лидером команды “Омега Фарма”.

Главные претенденты на итоговую победу, британец Крис Фрум, испанец Альберто Контадор и итальянец Винченцо Нибали финишировали с общей группой.

Нибали сохранил на своих плечах желтую майку лидера, однако его отрыв пока условен. Во вторник пелотон поедет уже по Франции – четвертый этап пройдет между Тукэ и Лиллем.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑